elhacker.net cabecera Bienvenido(a), Visitante. Por favor Ingresar o Registrarse
¿Perdiste tu email de activación?.

 

 


Tema destacado: Recopilación Tutoriales y Manuales Hacking, Seguridad, Privacidad, Hardware, etc


  Mostrar Mensajes
Páginas: 1 [2]
11  Media / Multimedia / Re: capturas video en: 15 Mayo 2005, 16:59 pm
ya he mirado eso pero a mi no me sale xterero mix, solo me sale esto: reproductor de cd,microfono,aux,linea de entrada,phone,mono out,mezcla de salida de onda. y en el dispositivo mezclador me sale soundmax digital audio, he intentado cambiarlo pero no puedo, aunq tambien tengo instalado el AC3Filter.
12  Media / Multimedia / Re: capturas video en: 14 Mayo 2005, 18:08 pm
HOLA!!!!!! YA HE SOLUCINADO LO DL CAMTASIA, AUNQ SINCERAMNT D CASUALIDAD!!!!!!! NO SE PORQ PERO CUANDO CONECTE EL VHS, SEGUN M DIJIST, AL PC,PROBRÉ A GRABAR CON CAMTASIA Y SE OIA Y SE VEIA PERFECTAMENTE!!!!!!!!!!!!!!!!!

EL RESTO DE PROGRAMAS: STOIK CAPTURER, WINDOWS MEDIA PLAYER,.... ME SIGUEN DANDO ERROR: SE PIYA LA IMAGEN PERO NO EL SONIDO.

VOLVI A MIRAR LO DEL EXTEREO MIX Y LA VERDAD ESQ NO LO ENCUENTRO. MIRA YO LE DOI A: PANEL D CONTROL-DISPOSITIVOS DE SONIDOS,AUDIO- EN LA PESTAÑA AUDIO LE DOI , EN LA CASILLA DE GRABACION D SONIDO EN VOLUMEN Y AHI ME PONE LINEA DE ENTRADA Q ESTA SELECCIONADA.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13  Media / Multimedia / Re: como ver el vhs en el ordenador??????? en: 14 Mayo 2005, 17:43 pm
MUXAS GRACISA SONGUKU!!!!!!!!!!!!!! YA CONSEGUI VER LS VHS EN MI PC!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

STARS, CONECTA EL CABLE DE ANTENA DSD LA TOMA DE ANTENA DE LA PARED AL VIDEO, Y OTRO CABLE DE ANTENA DSD LA TORRE DEL PC AL VIDEO. Y YA ESTA!!!!!!!!


GRACIAS OTRA VZ SONGOKU!!!!!!!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D
14  Media / Multimedia / como ver el vhs en el ordenador??????? en: 14 Mayo 2005, 02:21 am
ya se q la pregunta es BASTANTE SIMPLE pero sinceramente no tngo idea de esto. tngo el avermedia studio y con el puedo ver la tele x mi ordenador, tb quisiera ver el video, pero no se como. hace falta algun cable???????o programa?????????
15  Media / Multimedia / capturas video en: 14 Mayo 2005, 01:34 am
HOLA!!!! spero q podais ayudarme. la verdad esq soy principiante y no tengo mucha idea. os explico así con mis palabras.
Yo quiero realizar capturas de video de lo q veo x la TV en mi ordenador. Tengo el avermediaTV. Tb el moreTV y cplus win.
para las capturas he intentado usar el vcr del avermedia pero no me va, el programa se finaliza.
asi q he probado con otros programas como camtasia, sctoik capturer o virtualdub.
en sotik y virtuladub capturo el video, pero no el audio.

sin embargo, en camtansia capturo el audio pero no el video.
me sale la pantalla negra. he leido el tutorial de Songoku y lo he hecho todo cmo ponia pero no se soluciono. tb he probado marcando la casilla "disable display acceleration during capture", y tampoco.

plissssssssssss aaaaaaaayyyyyyyyyuuuuuuudddddaaa
Páginas: 1 [2]
WAP2 - Aviso Legal - Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines