elhacker.net cabecera Bienvenido(a), Visitante. Por favor Ingresar o Registrarse
¿Perdiste tu email de activación?.

 

 


Tema destacado: AIO elhacker.NET 2021 Compilación herramientas análisis y desinfección malware


+  Foro de elhacker.net
|-+  Media
| |-+  Multimedia (Moderador: Songoku)
| | |-+  PREGUNTA PARA EL MODERADOR SONGOKU
0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.
Páginas: [1] Ir Abajo Respuesta Imprimir
Autor Tema: PREGUNTA PARA EL MODERADOR SONGOKU  (Leído 1,865 veces)
charlyplat

Desconectado Desconectado

Mensajes: 1


Ver Perfil
PREGUNTA PARA EL MODERADOR SONGOKU
« en: 23 Abril 2006, 04:16 am »

CON RESPECTO AL SOFTWARE X-OOM DVD CREATOR, TENGO LAS SIGUIENTES DUDAS, Y QUIERO SABER SI ME PUEDES AYUDAR.
BAJE EL SOFTWARE LO INSTALE Y EMPECE A TRABAJAR CON EL TE CUENTO TENGO UN PROYECTO QUE COMO RESULTADO ME DA 5 VIDEOS EN FORMATO WMV Y ESTAN CON AUDIO Y PERFECTOS, NECESITO GRABARLOS EN UN DVD CON MENU DE TAL MANERA QUE UNO PUEDA ELEGIR EN EL MISMO EL VIDEO QUE QUIERA, PUES BIEN INSERTE LOS CINCO VIDEOS EN UN MENU PRINCIPAL EN DVD CREATOR Y LOS PERZONALICE CON LAS OPCIONES QUE TU MENCIONASTE EN EL MANUAL, TODO IBA BIEN ELEGI COMO FORMATO DE SALIDA NTSC DVD Y GUARDE EL PROYECTO EN MI DISCO DURO Y LUEGO PROCEDI A CREAR LOS ARCHIVOS DEL DVD MEDIANTE EL PROCESO GRABAR DISCO, EL PROGRAMA EMPEZO A GENERAR LA CARPETA TS Y TRABAJO CON EL PRIMER VIDEO DEL MENU, PERO SEGUN MI LOGICA DEBIO SEGUIR CON EL SEGUNDO Y ASI SUCECIVAMENTE HASTA DEJAR EN ESTA CARPETA TODOS LOS ARCHIVOS DEL DVD PARA LUEGO GRABARLO EN UN DVD FINAL, PERO MI SORPRESA ES QUE LUEGO DE TERMINAR EL PRIMERO SE DEVUELVE A LA PANTALLA DONDE TENGO EL MENU CON LOS CINCO VIDEOS Y NO GENERA LOS OTROS CUATRO Y TAMPOCO EL RESTO DE ARCHIVOS QUE DEBE GENERAR PARA UN DVD FINAL, PORUQE ME PASA ESTO HE INTENTADO CON SUB MENU INCLUYENDOI EN CADA UNO UN VIDEO, PERO NADA, ME PUEDES DECIR QUE ESTOY HACIENDO MAL O BIEN ES EL PROGRAMA QUE BAJE QUE ESTA MALO.

DE ANTEMANO MUCHAS GRACIAS POR TU AYUDA, NO PUDE UBICAR TU MAIL EN EL FORO ES POR ESO QUE CUELGO MI PREGUNTA DEL TABLON GENERAL.

ATENTAMENTE

CARLOS R.


En línea

Songoku
Supersayan y
Moderador
***
Desconectado Desconectado

Mensajes: 15.736


Supersayan


Ver Perfil WWW
Re: PREGUNTA PARA EL MODERADOR SONGOKU
« Respuesta #1 en: 23 Abril 2006, 19:57 pm »

As probado a reproducir el dvd creado en la carpeta video_ts? hazlo en un reprductor de dvd como por ejemplo el powerdvd pues seguramente el dvd estara completo con todas las pelis y con el menú.
Saludos...

Songoku

P.D por favor lee las normas del foro, sobre todo en lo referente a escribir con mayusculas ok?


En línea


Páginas: [1] Ir Arriba Respuesta Imprimir 

Ir a:  

Mensajes similares
Asunto Iniciado por Respuestas Vistas Último mensaje
(SOLUCIONADO) Pregunta para Songoku o quien pueda ayudarme con dbPowerAmp
Multimedia
SuperDraco 4 3,574 Último mensaje 16 Marzo 2011, 20:04 pm
por SuperDraco
WAP2 - Aviso Legal - Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines