elhacker.net cabecera Bienvenido(a), Visitante. Por favor Ingresar o Registrarse
¿Perdiste tu email de activación?.

 

 


Tema destacado: Introducción a Git (Primera Parte)


  Mostrar Mensajes
Páginas: [1]
1  Media / Juegos y Consolas / KING OF THE FIGHTERS ALL GAMES en: 29 Marzo 2006, 10:16 am
 :D bueno tenia que poner este post ya que durante muchos años uno de mis game sfavoritos es el ko f  quisiera que por favor posteen algunos links para bajars los rooms ya sea de neogeo o para arcade o  pc  desde el 94 hasta el 2005  o si pueden  los otros game sque implican  a el fabuloso iori  :o campcom vs snk y cosas asi  ::)
2  Media / Juegos y Consolas / yu gi oh online en: 22 Marzo 2006, 07:31 am
alguien sabe si c puede jugar online algun yu gi oh salu2
3  Informática / Electrónica / CAMBIO DE COLORES EN MI MONITOR en: 8 Octubre 2005, 19:37 pm
HOLA NOSE A QUE S EDEBE MI MONITOR CAMBIO DE COLORES ES COMO QUE TUVIERA EL CONTRASTE BAJO EL ROJO S EVE COMO NEGRO Y NO SE DISTINGUEN LOS COLORES  :(

AGUIEN SABE A QUE SE DEBE O QUE PARTES TENDRIA QUE CAMBIAR..¡¡???
4  Media / Juegos y Consolas / AYUDA CON ZOO TYCOON! en: 28 Septiembre 2005, 07:01 am
 SALU2 ADMIN  MIRA TENGO ESTE PROBLEMA..,
quisiera saber como hago para deshabilitar permisos de autentificacion de  media  ,.,,,  :-\

  ;Dpuesto que me compre el cd pirata de zoo tycoon y al instalarlo me bota un error que dice   :(
 
"media authentication failed quitter setup"   ???
busque en google yhay unos cuantos porahi que tmabien tienen el mismo problema pero nadie dio con la respuesta gracias de antemano por la ayuda   :-*

P.D.  saben si existe algun patche o traductor para zoo tycoon 2 es que esta en ingles   :'(
5  Media / Juegos y Consolas / CREAR PARTIDA PARA 2PC REMOTAS en: 29 Agosto 2005, 09:11 am
 ;D HOLA SALU2 OTRA VEX  A TODOS ....  HACE 2 MESES ESTOY BUSCANDO LAMANERA DE CREAR PARTIDAS ONLINE Y JUGAR CON MIS AMIGOS EN LINEA CADA UNO DE SU RESPECTIVA CASA :  :o

QUE TENGO QUE HACER?

CUAL ES LA MEJOR VERSION DE COUNTER
YA QUE YO TENGO UNA CREO QUE ES LA 1.6  PERO ABRO EL HLDS PARA SERVER  Y ME PIDE CDKEY   :-\
 BUENO Y POR AHI LEI OTRAS  MANERAS PERO SON SUPER COMPLICADAS PARA CREAR UNA PARTIDAS ONLINE Y SUS LINK DE PATCHES NO FUNCIONAN  ??? QUE ENTREN A TU MAPA OTRAS PERSONAS  .....

ME RESULTA SUPER  PROBLEMATICO NO COMO EL WARCRAFT QUE ABRI PUERTOS Y LISTO!  :P

   DE ANTEMANO MUCHAS GRACIAS POR SU AYUDA !
6  Media / Multimedia / Re: tv como monitor en: 21 Octubre 2004, 10:45 am
 :) :)hola yo tengo una tarjeta ati con salida  no entiendo bien que software ponerle bueno al final le puse el radeon family  quisiera saber  que software especifico de ati l epuedo poner  para ver tele en mi pc y si alguien me peude explicar eso  de la la configuracion de  los mhz por k en mi pc se pone la pantalla negra y en la tele sale mi monitor   ??? ??? ::) ::)

salu2
7  Media / Multimedia / Re: GRABAR UNA VIDEO CONFERENCIA en: 16 Octubre 2004, 14:44 pm
 :)bueno,,, en fin pero vi algo diferente un progrma un poco mas facil y accesible para este tipo de trabajos ::) ::)
..... si alguien me daria mas informacion  please   
8  Media / Multimedia / GRABAR UNA VIDEO CONFERENCIA en: 14 Octubre 2004, 11:43 am
HOLA POR AHI VI UN FORO QUE EXPLICABAN COMO GRABAR UNA VIDEOCONFERENCIA  YA DEA DE  MSM O  WEBS (EN TIEMPO REAL)  PERO NO SE LA PERDI ,,, ALGUIEN ME PUEDE DECIR SI HAY ALGUN PROGRAMA QUE GRABE  UNA VIDEOCONFENCIA O COMO HACERLO???      8) 8) 8)
9  Foros Generales / Sugerencias y dudas sobre el Foro / men puedes añadir algo en: 24 Septiembre 2004, 02:10 am
 :) :) :)sucede que buscar mis mensajes aqui se hace un martirio hace 2 dias no puedo encontrar unos mensajes que puse   puedes añadir a tu foro algo como ultimos mensajes de cada usuario algo asi 8) 8) 8)   salu2

****************************************
de verdad  sorry por la estupida pregunta
 :-[ :-[ :-[ :-[

gracias  :P :P :P
Páginas: [1]
WAP2 - Aviso Legal - Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines